Вячеслав Гладков совместно с полпредом президента Игорем Щёголевым вручили белгородцам медали

11 декабря 2025, 09:40 Общество

Их передали жителям региона за значительный вклад в подготовку мероприятий по случаю Победы в Великой Отечественной войны.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о награждении белгородцев к 80-летию Великой Победы. Памятные медали по поручению Владимира Путина вручил полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев.

Награды передали жителям региона за значительный вклад в подготовку мероприятий по случаю Победы в Великой Отечественной войны. Всего медали вручили восьми белгородцам.

«Каждый из вас своим трудом беззаветно служит на благо Отечества, вносит личный вклад в будущее страны, в укрепление государственного суверенитета. Благодаря вам поддерживается преемственность поколений, усиливается сплоченность нашего общества, единство страны», — поздравил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев.

Также в рамках события руководитель субъекта и полпред президента наградили председателя Белгородской областной Думы Юрия Клепикова. Ему вручили почётную грамоту Президента Российской Федерации за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

#медали #награждение #щёголев