Прибывающие в Чернянский район краснояружцы могут обратиться за помощью в администрацию

27 марта 2025, 20:50 Общество

Глава муниципалитета Сергей Морозов в ходе прямой линии подчеркнул, что ни один из пострадавших не останется без внимания.

Самые разные вопросы традиционно решаются в ходе прямой линии главы муниципалитета, в том числе связанные с пребыванием на территории жителей приграничных районов, вынужденных временно покинуть свои дома. Пользователь социальных сетей Кристина Захарова в комментариях к одному из постов Сергея Морозова рассказала, что к ней приедут родственники из Краснояружского района, и поинтересовалась, куда они могут обратиться за помощью?

«Ваши родные могут обратиться в администрацию городского или сельского поселения по месту требования, мы окажем всю необходимую помощь, которая предусмотрена на сегодняшний день. Никто не останется без внимания», — подчеркнул Сергей Анатольевич.

Напомним, что в Чернянке получить продуктовые наборы жители Краснояружского района, которые не проживают в пунктах временного размещения, могут в Центре молодёжных инициатив по адресу: площадь Октябрьская, дом 12. Телефон для справок: 8 (47232) 5-59-51.

Глава региона Вячеслав Гладков неоднократно рассказывал о решениях властей по вопросам поддержки жителей. В телеграм-канале губернатора размещена памятка по получению выплат в размере 15 тыс. рублей и ежемесячной компенсации за аренду жилья — 20 тыс. рублей в месяц семьям и 40 тыс. — многодетным семьям.

#прямая линия #глава администрации #губернатор #вячеслав гладков #помощь жителям #приграничье