Белгородцы смогут присоединиться к Всероссийской акции «Наука во имя Победы»

5 февраля 2025, 15:17 Общество

К участию приглашаются студенты и старшеклассники региона.

Всероссийский научный диктант «Наука во имя Победы» пройдёт в стране впервые в честь Дня российской науки и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Просветительскую акцию проведут уже в эту субботу – 8 февраля.

К участию в диктанте приглашаются старшеклассники и студенты Белгородской области. Пройти тест можно онлайн на сайте диктант.наука.рф. Начало в 10:00.

В рамках диктанта «Наука во имя Победы» всем участникам нужно пройти тест. Он состоит из 25 вопросов, посвящённых открытиям и достижениям советских ученых, которые помогли добиться победы в период ВОВ.

Разработкой теста занимались историки науки Центра истории российской науки и научно-технологического развития Российского государственного гуманитарного университета. Чтобы присоединиться к диктанту, белгородцам нужно заранее пройти регистрацию на сайте. 

Оценка ответов производится автоматически. Результат диктанта участники получат на указанную при регистрации почту.

#акция #диктант #80 лет победы