Белгородская область вошла в тройку лидеров по производительности труда

23 июля 2024, 13:32 Общество

Белгородский центр компетенций занял третье место в рейтинге регионов по эффективности.

Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда представил рейтинг регионов России по итогам первого полугодия 2024 года. В нём приняли участие 49 субъектов, где реализуется национальный проект «Производительность труда» и работают региональные центры компетенций (РЦК). Белгородская область заняла третье место, уступив Татарстану и Крыму.

Рейтинг составлялся по девяти показателям, включая уровень удовлетворённости работой РЦК, выполнение графика проектов и укомплектованность штата. Белгородский центр компетенций перевыполнил план по ряду показателей, таких как количество завершённых проектов и вовлечение предприятий. Руководитель РЦК Белгородской области Максим Семернин отметил высокий уровень удовлетворенности предприятий-участников, который достиг 94%.

Национальный проект «Производительность труда» стартовал в Белгородской области в октябре 2018 года. С тех пор к проекту присоединились 121 предприятие из различных отраслей – обрабатывающего и пищевого производства, транспорта, торговли, туризма, сельского хозяйства и строительства. Основная цель РЦК – поддержка предприятий в повышении производительности труда.

Предприятия, желающие поучаствовать в Национальном проекте «Производительность труда», смогут подать заявку на официальном портале нацпроекта.

#федеральный центр компетенций #белгородская область #максим семернин #рцк