Обладатели торговых марок Белгородчины смогут получить ряд мер государственной поддержки

20 июля 2024, 16:51 Общество

Правительство области утвердило программу поддержки и продвижения региональных брендов.

Белгородские обладатели торговых марок в рамках программы поддержки и продвижения региональных брендов получат ряд мер государственной поддержки. Ими смогут воспользоваться действующие субъекты на территории области, которые производят товары народного потребления.

Программа направлена на популяризацию и продвижение на внутреннем и внешних рынках брендов Белгородской области, стимулирование их сбыта. Кроме того, она даёт возможность обладателям брендов сократить затраты на продвижение собственной продукции, способствует формированию новых каналов сбыта и повышению конкурентоспособности.

В Министерстве экономического развития и промышленности региона также напомнили, что осенью этого года обладатели торговых марок Белгородчины смогут поучаствовать в областном конкурсе брендов.

#бренд #торговая марка #белгородская область #господдержка