Власти напомнили чернянцам о проведении общероссийской тренировки систем оповещения

6 марта 2024, 09:38 Общество

В Белгородской области она пройдёт сегодня, 6 марта. Сирены будут запущены в 10:40.

Региональные власти напомнили о проведении плановой общероссийской комплексной проверки систем оповещения населения. Электро-сирены и мощные акустические устройства в режиме сирен будут запущены по всей стране в 10:40. Кроме того, по средствам громкоговорящей связи будет передано речевое сообщение: «Внимание! Проводится проверка средств оповещения».

Экстренная информация будет дублироваться также через уличные громкоговорители, СМС, push-уведомления. Сообщения появятся и в автотранспорте с СГУ и на «Первом маршрутном телевидении» в Белгороде и Старом Осколе.

В правительстве области обратились к жителям с просьбой отнестись к проверке с пониманием и сохранять спокойствие. По всем возникающим вопросам можно позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.

#тревога #проверка #системы оповещения #белгородская область