Вячеслав Гладков рассказал о работе мобильного стоматологического комплекса в зоне СВО

16 ноября 2023, 12:00 Общество

Бригада врачей курсировала на протяжении двух недель.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о работе мобильного стоматологического комплекса в зоне СВО. Бригада врачей курсировала на протяжении двух недель.

«Холодная, сырая погода и те условиях, в которых пребывают бойцы, зачастую негативно влияют на здоровье зубов и приводят к обострению хронических заболеваний. Поэтому потребность в лечении есть, и врачи признаются, что их приезд был радостно воспринят парнями», – поделился руководитель субъекта.

Три медсестры и три стоматолога оказали специализированную помощь 300 военнослужащим. Они принимали бойцов из Белгородской, Курской, Орловской, Брянской и Свердловской областей, а также города Москвы.

«Что же касается самого комплекса, то он полностью укомплектован самым современным оборудованием и материалами и позволяет оказывать стоматологическую помощь самого широкого спектра», – добавил глава региона.
#стоматологический мобильный комплекс #сво #военнослужащие