Госавтоинспекторы рассказали чернянцам о правилах передвижения на гироскутерах и сигвеях

17 августа 2022, 12:30 Общество

Акция по безопасности на дорогах прошла в посёлке.

Очередная акция прошла на днях в райцентре в рамках обеспечения безопасности дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами волонтёрского молодёжного движения рассказали водителям и пешеходам о правилах безопасной езды на электросамокатах, гироскутерах и сигвеях.

Согласно правилам дорожного движения, люди, катающиеся на роликовых коньках, самокатах, сигвеях, гироскутерах и моноколёсах, считаются пешеходами. Поэтому передвигаться на этих видах транспорта можно только по тротуару, а при переходе дороги необходимо спешиваться.

Участники акции получили листовки с информацией о том, что нужно знать при эксплуатации таких средств передвижения, какие ПДД необходимо соблюдать, чтобы катание на гироскутере дарило только радость.

#акция #гибдд #пдд #безопасность