Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Участников Великой Отечественной войны поздравили праздничными концертами у домов

8 мая 2022, 15:22ОбществоФото: Татьяна Санькова

Акция «Ветеран живёт рядом» прошла в Чернянском районе уже в третий раз.

Весна — время ярких красок, буйства зелени и ясного лазоревого неба. Ещё особенные, майские, яркие цвета украсили дома и квартиры, учреждения и торговые объекты — в знак солидарности и памяти о Великой Отечественной войне чернянцы разместили Знамёна Победы, Российский триколор и Георгиевский флаг.

Украсили знамёна и места проживания участников войны. Сегодня в Чернянском районе их пять. Трое — в райцентре:  Василий Самуилович Боклагов, Иван Фёдорович Мурзин, Иван Гаврилович Прокопов. Яков Егорович Андреев живёт в Кочегуренском сельском поселении, а Иван Винидиктович Овчаров — в посёлке Красный Остров.

В начале пандемии было принято решение провести перед 9 Мая концерты во дворах ветеранов, заботясь об их здоровье, акция была продолжена и в этом году. Участники Великой Отечественной принимали поздравления от руководства района. Глава администрации Татьяна Круглякова также вручила каждому подарки от губернатора Вячеслава Гладкова и партии «Единая Россия». Письма и памятные поделки передали героям дети.

Уже по традиции открывали небольшие концерты парады кадетских классов и юнармейцев. Танцы, песни, трогательные стихи и добрые пожелания останутся в памяти не только самих ветеранов, но и их родных, близких, соседей, которые вышли также поприветствовать героев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»