Более 71% жителей Белгородской области прошли вакцинацию

17 января 2022, 14:09 Общество

Рейтинг субъектов по данному критерию опубликовало РИА «Новости».

Белгородская область стала лидером по числу привитых жителей. Вакцинацию прошло 71,2% населения региона. Первый компонент прививки получили около 1,1 млн белгородцев, второй – свыше 1 млн человек.

По информации издания РИА «Новости», число привитых в России достигло отметки в 75,1 млн граждан. Кроме Белгородчины, первые ступени в рейтинге занимают Чукотский АО и Мурманская область с показателями в 71,1% и 67,1% соответственно.

Всего 35% жителей вакцинировались в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкария и Дагестан имеют наименьшее количество привившихся – 29,8% и 26,3%.

#ковид #здравоохранение #пандемия #вакцинация