Регион сэкономил более 180 млн рублей на отоплении в связи с тёплой зимой

11 февраля 2020, 10:38 Экономика

Правительство области решило направить эти средства на дополнительные закупки лекарств.

Аномально тёплая погода зимой помогла муниципальным учреждениям региона сэкономить около 150 млн рублей на отоплении. Областные организации потратили на 34 млн рублей меньше, чем было запланировано.

Глава региона Евгений Савченко поручил направить эти денежные средства за закупку медицинских препаратов. В январе бюджет области сэкономил 27 млн рублей, сообщила «БелПресса».

«У нас есть необходимость профинансировать закупку лекарственных средств. Я прошу уточнить эту цифру и экономию с платежей за январь направить на лекарства», – подчеркнул губернатор Евгений Савченко.

#отопление #экономия #закупка лекарств #бюджет #денежные средства