Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Корреспондент газеты «Приосколье» выяснил предпочтения чернянцев в торговых точках

6 марта 2022, 11:41ЭкономикаФото: Анатолий Гусаков Ханумзар Исаева, Елена Затонских, Ирина Прокопенко и Ирина Мелихова (слева направо)

Коллектив магазина «Полесье» раскрыл секреты взаимоотношений между собой и с покупателями.

Рекламный материал

Во дворе родной пятиэтажки услышал «горячую» беседу женщин. Разговор шёл о магазинной торговле продуктами, их качестве и цене, привлекательности-непривлекательности обслуживания. Точку поставила одна из спорщиц, сказав, что закупается в «Полесье».

«В магазине хороший выбор колбас, молочных изделий, всего другого, что необходимо к семейному столу. Привлекает, как работают продавцы — приветливые, хорошо знающие дело профессионалы. Ухожу всегда с покупками и хорошим настроением», — пояснила соседка.

С работниками торговли всем приходится общаться ежедневно. Почти у каждого из нас есть излюбленные места приобретения тех или иных товаров, что предполагает их выбор и приемлемую стоимость. Привлекают, конечно же, радушие, готовность продавцов помочь в выборе покупки, моментальное и честное обслуживание.

Что в «Полесье» всё именно так, убедился, побывав в магазине накануне праздника 8 Марта. Уже с порога заметил, встречают покупателей здесь радушно, улыбками. За прилавком работали два продавца. Покупатели шли один за другим, но очереди в небольшом торговом зале не было, так быстро, без особой суеты обслуживали их женщины в фирменной одежде. Как только выдались у продавцов несколько минут свободного от работы с покупателями времени, познакомился и поговорил с ними. Это были две Ирины — Мелихова и Прокопенко. Ханумзар Исаева и Елена Затонских на выходном.

Обслуживание покупателей во время нашего знакомства взяла на себя Ирина Прокопенко. Беседовали мы с Ириной Мелиховой. Она и рассказала, как построена торговля.

«Работаем парами два дня с последующими двумя выходными. Это устраивает всех четверых. Обслуживание покупателей таким образом и на полном доверии позволяет работать быстро, что, наверное, нравится клиентам. Иначе строить общение с покупателями не имеет смысла», — сообщила Ирина.

Ничего необычного в принятом в магазине графике нет. Он аналогичен графикам во многих других частных торговых точках района. Поразило другое, о чём узнал несколько позднее от владельца, индивидуального предпринимателя Ивана Капустина:

«Наши женщины далеко не ровесницы. У Ирины Мелиховой и Ханумзар Исаевой по трое детей. По ребёнку у Елены Затонских и Ирины Прокопенко. Трудятся продавцы с полной отдачей. За время работы с ними понял, в деле они — настоящие асы».

Ирина Мелихова призналась, что быть профессионалами нелегко. Ни у кого из четвёрки нет специального образования. До прихода в «Полесье» трудились в совсем иных сферах производства и экономики. Опыт работы с покупателями пришёл, как говорится, на рабочем месте. Довольны качеством обслуживания не только постоянные и единичные клиенты, но и сам работодатель:

«Мы как одна семья. С огромным удовольствием поздравляю сотрудниц с наступающим Международным женским днём и желаю им здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни